НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » Чиновник Укрзализныци устроил на предприятии криптовалютную ферму

Чиновник Укрзализныци устроил на предприятии криптовалютную ферму

Чиновник Укрзализницы устроил на предприятии криптовалютную ферму
Читати grad.ua у  

До трех лет лишения свободы грозит бывшему чиновнику одного из обособленных подразделений государственного территориально-отраслевого объединения железной дороги.

Его обвиняют в незаконном похищении электроэнергии путем ее самовольного использования без приборов учета, что нанесло ущерб в крупных размерах. Похищаемую электроэнергию мужчина использовал при добыче криптовалюты.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что обвиняемый, злоупотребляя своими полномочиями, установил в служебных помещениях специальное оборудование и самовольно подключился к электросети украинской железной дороги. Технику разместил в своем кабинете и мастерские, к которым имел доступ.

В течение пяти месяцев работы криптовалютной фермы предприятю был нанесен ущерб в размере почти 400 000 гривен.
Факт похищения электроэнергии задокументировали работники полиции. Правоохранители изъяли оборудование, которое было незаконно подключен к электросетям Укрзализныци.

Чиновник Укрзализницы устроил на предприятии криптовалютную ферму 

По данному факту начали уголовное производство. Действия должностного лица следователи квалифицировали по части 2 статьи 188-1 УК. В настоящее время дело направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД Украины.


Схожі новини

Коментарі