НОВИНИ ГРАД » Статті » Нужны ли внедорожникам зимние шины: мнение профессионалов

Нужны ли внедорожникам зимние шины: мнение профессионалов

Читати grad.ua у  

Для всех типов транспортных средств, включая полноприводные грузовики и внедорожники, зимние шины обеспечивают значительное преимущество в зимнюю погоду. Без хорошей зимней резины, даже самые лучшие полноприводные автомобили непригодны для вождения. Как правило, полноприводные системы требуют определенной тяги. Преимущества полного привода нивелируются, если шины не обеспечивают достаточного сцепления с дорогой.

В чем преимущество зимней резины?

Зимняя резина отличается от обычной своей конструкцией. У нее есть три отличительные характеристики:

  1. Резина протектора;
  2. Глубина и рисунок протектора;
  3. Острые шипы. В самых сложных, опасных и напряженных условиях зимнего вождения шипы являются вашей первой линией обороны.

Точно так же, как любой другой тип транспортного средства нуждается в зимних шинах для безопасного вождения зимой и полного контроля над транспортным средством, они нужны и внедорожникам. Их высококачественные материалы и шипы обеспечивают сцепление на льду. Вы можете зимние шины купить следуя по ссылке.

Стоит ли покупать зимние шины

Стоит ли покупать зимние шины?

Зимняя резина предназначена для обеспечения качественного сцепления с дорогой в мокрую и снежную погоду. С зимней резиной значительно легче ездить вверх и вниз по склону в плохую погоду. Независимо от того, едете ли вы со скоростью 30 км/ч или 70 км/ч, вы лучше чувствуете и контролируете автомобиль. Плюсы зимних шин:

  1. Комфортное сцепление. Зимние шины обеспечивают наилучшее сцепление на скользкой или заснеженной дороге благодаря сочетанию жестких шипов, более прочной резины и глубоких протекторов.
  2. Превосходное торможение. Резкое торможение при езде на летней резине в плохих погодных условиях может привести к заносу. Однако зимние шины способны обеспечить комфортное торможение.
  3. Увеличение срока службы летней резины. Когда вы меняете зимние шины на летние и наоборот, оба комплекта прослужат дольше, потому что они не подвергаются суровым условиям, с которыми они не могут справиться.

Многие водители продолжают ездить на летней резине, считая, что сэкономят деньги. Тем не менее большинство производителей советуют менять шины при выполнении планового технического обслуживания. Отказ от установки зимних шин ставит под угрозу вашу безопасность, а также увеличивает износ и нагрузку на автомобиль, поскольку он с трудом справляется с различными условиями вождения. Стоимость зимних шин будет такая же, как и у летней резины, в зависимости от марки и модели вашего автомобиля, а также платы за установку.





Схожі новини

Коментарі