НОВИНИ ГРАД » Статті » За что сказать «спасибо» готовым домашним заданиям?
Домашнее задание
Читати grad.ua у  

О существовании ГДЗ в разных форматах знают все. И взрослые, и дети периодически вспоминают о них в трудную минуту. Ученики старших классов тем более не представляют своей жизни без вспомогательных пособий. Благо, использовать качественное готовое домашнее задание Vshkole можно совершенно бесплатно.

За что же стоит выразить благодарность решебникам, адаптированным под актуальную школьную программу?

Скорость выполнения домашних заданий

Много домашки и дефицит времени на ее выполнение — проблема, знакомая всем школьникам без исключения. Иногда задачи по математике и упражнения по другим предметам нужно решить срочно. Например, перед предстоящей поездкой на отдых или, наоборот, по возвращении из семейного путешествия.

Самостоятельно справиться с ДЗ по 3-4 дисциплинам за 15-30 минут нереально. Даже для самого ответственного отличника это непосильная задача, если под рукой нет сборника с готовыми решениями. Когда время поджимает, можно использовать ГДЗ для списывания. Важно «копировать» ответы в тетрадку внимательно, избегая помарок и грубых ошибок.

Корректная проверка

Для многих родителей проверка домашних заданий — то еще испытание. На момент похода ребенка в первый класс часть школьных знаний у них уже вытеснена информацией, связанной с бытом и работой.

Если с заданиями для первоклашки еще можно справиться, к 4 или 5 классу наступает сложный период. В программе появляются уравнения, сюжетные задачи, дроби. Чтобы вспомнить правильные алгоритмы их решения, приходится тратить много времени.

Решебники — отличное напоминание. В них детально описаны решения, что существенно упрощает «процедуру» проверки. Например, решебник за 4 класс по математике помогает проверить ДЗ в черновике буквально за несколько минут.

Самопроверка

Из-за невозможности проверить правильность решений, школьники боятся переносить ответы из черновика в чистовик. Они ждут, когда родители придут с работы, проверят задания и дадут «добро» на переписывание. Это долго и волнительно. Куда удобнее проверять собственные знания самостоятельно. Такую возможность предоставляют бесплатные ГДЗ.

Повышение успеваемости

Показатели успеваемости ученика в школе зависят от трех факторов:

  • работа на уроках,
  • участие в социальной жизни класса,
  • качество выполнения домашних заданий.

Если одно из перечисленных «направлений» проседает, можно компенсировать его за счет другого. Например, можно получать средние оценки на уроках, но при этом всегда делать ДЗ на «отлично».

Помощь в подготовке к ответственным учебным мероприятиям

Благодаря ГДЗ по разным дисциплинам можно быстро и качественно подготовиться:

  1. к контрольной работе,
  2. школьной или городской олимпиаде,
  3. международному интеллектуальному конкурсу,
  4. брейн-рингу или школьному турниру по «Что? Где? Когда?».

Главное — использовать решебники с умом, и тогда их точно будет за что благодарить.




Схожі новини

Коментарі