Новости 04.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- В Саратском районе во время пожара погибла женщина. Ночью в селе Негрово загорелся дом.

- В Одессе задержали мужчину, который подозревается в убийстве бездомного.

- В этом году одесские астрономы и любители космоса смогут наблюдать за небесными явлениями с помощью нового мощного телескопа с цифровым управлением. Кроме того, в одесской обсерватории проведут реконструкцию.

- Что изучают одесские астрономы, где будет построен самый большой телескоп, как на человека влияют магнитные бури, кто был первым украинским космонавтом, и какие астрономические события были самыми значимыми в 2017 году. Председатель Одесского астрономического общества Михаил Рябов ответил на эти и другие вопросы.

- Одесские полицейские задержали правонарушителя, который грабил мужчин, заходивших на сайты знакомств. С потенциальными жертвами злоумышленник знакомился под видом девушки, используя фото своей знакомой. После непродолжительного общения приглашал так называемых поклонников на свидание, избивал их и отбирал ценные вещи.

- Еще один грабеж предотвратили случайные прохожие, которые не только заступились за девушку, но и задержали злоумышленников.

- С 1-го января в Украине вступили в силу изменения в правила дорожного движения. Отныне в населенных пунктах автотранспорту разрешено двигаться со скоростью не выше 50-ти км/ч, фиксировать нарушения будут при помощи видеокамер, Кроме того, увеличены штрафы за некоторые виды нарушений.

- О том, как относятся одесситы к нововведениям на дорогах, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

- Дети, не привитые от кори, не смогут посещать детсады и школы. Такое решение было принято на заседании комиссии Одесского горсовета.  

- Сейчас школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для иммунизации и эффективной защиты детей от кори. Вакцина от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы» — говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

- Классическая, джазовая, народная, инструментальная и вокальная музыка. Детский хор и балет. Всё это удалось объединить в одном сказочном шоу, которое переносит зрителей в другие страны.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: