Новости Одессы 05.08.2016

Пост №1 у Аллеи Славы
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По случаю празднования 75-й годовщины со дня начала героической обороны Одессы от нацистских оккупантов, на Аллее Славы возложили венки и цветы к памятнику Неизвестному матросу.

В Одессе 5-го августа состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Одесского городского совета. В повестке дня был всего лишь один вопрос: о передаче на баланс коммунальному учреждению «Городская клиническая больница № 10» «Городской больницы скорой медицинской помощи».


На одесском побережье работают 82 спасателя, которые практически ежедневно оказывают помощь отдыхающим на пляжах.

В день 75-летия начала героической обороны Одессы в Военно-историческом музее Южного оперативного командования ветераны встретились с юношами и девушками, которые несут вахту памяти на Посту №1.

В условиях чрезвычайной пожароопасности необходимо проявлять сознательность и осторожность – призывают спасатели.

В скором времени движение по Горбатому мосту станет односторонним. Об этом свидетельствуют новые дорожные знаки, установленные на близлежащих улицах. Согласно информации, размещенной на знаках, с 29-го августа заезд на мост со стороны улицы Балковской будет запрещен.

В субботу и воскресенье в связи с проведением международных соревнований по велоспорту на некоторых улицах Одессы будет ограничено движение транспорта и отключены светофоры.


Происшествия

Масштабный пожар на поселке Котовского – горели мусор и сухая трава. Клубы дыма были видны даже из центра города.

На пляже «Лузановка» умер 36-летний мужчина. У него остановилось сердце.


В пятницу утром правоохранители искали взрывное устройство на Александровском проспекте. В полицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на книжном рынке заложена бомба.

Автомат Калашникова обнаружили правоохранители в доме у жительницы Котовска. Где женщина его взяла, и зачем хранила, предстоит выяснить.


При получении крупной взятки задержан один из руководителей Государственной фитосанитарной инспекции Одесской области. Чиновник требовал от предпринимателя деньги, обещая взамен не проводить дополнительный контроль зерновой продукции, которая должна экспортироваться, а также обещал ускорить подготовку разрешительной документации.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі