НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса готовится к празднованию Нового года

Одесса готовится к празднованию Нового года

Читати grad.ua у  

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Одессе готовится обширная развлекательная программа для горожан и гостей. 14 декабря возле памятника Дюку появился "Город пряничных сказок". Павильон будет работать в течение месяца.

Татьяна Маркова, директор Департамента культуры и туризма: Это очень уютное, теплое и радостное место. Где кроме выставки пряничной, где кроме фотозоны, будет возможность и попробовать шоколад, который будет литься рекой, и попробовать разные пробники одесских пряников.

С 18 декабря – накануне дня Святого Николая в городе запланировано большое количество спектаклей для детей.

Татьяна Маркова, директор Департамента культуры и туризма ОГС: Начинаем с проектов и спектаклей. В Филармонии с 18-го числа, будет очень большой проект новогодний, в Оперном театре, Театр музыкальной комедии готовит проекты, на которых будут приглашаться наши дети. И, как всегда, на Морвокзале - проекты с подарками, все это для наших детей, начиная с 18-го числа и заканчивая последним днем каникул.

С дня Святого Николая одесситов ждет множество не только интересных, но и съедобных городских проектов.

 

Татьяна Маркова, директор Департамента культуры и туризма ОГС: 19-го числа будет представлен в 18 квадратных метров 3Д-пряник, «Город, в котором сбываются мечты». После его презентации, безусловно, он будет разрезаться и будут одариваться все, кто прийдет на Думскую площадь в этот день. 24-го числа будет специальный пряничный торт, который будет демонстрировать часы и время развития нашего города.

Главная ёлка города будет зажжена 19 декабря на Думской площади. А в Новогоднюю ночь на традиционном концерте здесь будет выступать рэпер Серега и последователи группы ABBA.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: