НОВИНИ ГРАД » Новини » Осторожность излишней не бывает

Осторожность излишней не бывает

Читати grad.ua у  

Одесситам напоминают о правилах продажи и приобретения пиротехнических изделий. Только в течение декабря этого года по фактам нарушений порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств к административной ответственности привлечен 41 предприниматель, изъяты 6433 единицы пиротехнических изделий на сумму более 25 тысяч гривен.

Накануне и в период новогодних и рождественских праздников сотрудники Главного управления МВД Украины в Одесской области, вместе с представителями других заинтересованных ведомств исполнительной власти, принимают меры по обеспечению охраны общественного порядка и недопущению чрезвычайных ситуаций, особенно в местах массового отдыха граждан. Ежегодно во время празднования происходят случаи травмирования граждан из-за использования несертифицированной пиротехнической продукции. Поэтому соответствующие службы органов внутренних дел осуществляют контроль над деятельностью, связанной с незаконным оборотом пиротехнических изделий.

Жителям и гостям г.Одессы следует помнить, что продажа пиротехники разрешается только в специализированных магазинах и при наличии соответствующей лицензии на право продажи такой продукции. Работники предприятий, которые осуществляют продажу этих изделий, должны знать инструкции по их применению и требования безопасности при хранении, проходить специальное обучение, проверку знаний и инструктажи по вопросам пожарной безопасности.Согласно действующих правил, торговля пиротехнической продукцией на рынках запрещена!

Законодательством Украины за нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств, предусмотрена административная ответственность по ст. 195-6 КУоАП, что влечет за собой наложение штрафа в размере от 595 до 1020 гривен с конфискацией пиротехники. Повторность указанного правонарушения влечет штраф от 1020 до 1700 гривен с конфискацией.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: