ГРАД » Новости » Происшествия » В Одессе разоблачили еще одного вражеского агента

В Одессе разоблачили еще одного вражеского агента

В Одесі викрили ще одного ворожого агента
Читать grad.ua в  

В Одессе СБУ разоблачила еще одного вражеского агента. Он собирал информацию о местах дислокации подразделений Вооруженных сил Украины в южном регионе и Киеве. В первую очередь, мужчина пытался выявить локации центров управления и системы противовоздушной обороны украинских войск.

переписка2Собранную информацию он передавал через «связного», которым оказался завербованный ФСБ представитель прокремлевского информагентства «Бел.ru». Полученные сведения враг планировал применить для подготовки ракетных ударов по украинским военным объектам.

По данным следствия, вражеским придателем оказался местный житель, которого ФСБ привлекла к сотрудничеству после полномасштабного вторжения. «Предложение» о сотрудничестве с оккупантами мужчина получил в социальных сетях, где он неоднократно высказывался в поддержку вооруженной агрессии против Украины.

обшук

В ходе обысков правоохранители изъяли мобильные телефоны, с которых он контактировал с российской спецслужбой. Также в его доме нашли запретную в Украине коммунистическую символику и пропагандистские материалы в поддержку коммунистической партии России.

обшук1


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: