ГРАД » Новости » Криминал » «Семейный бизнес»: в Одессе задержали наркоторговцев

«Семейный бизнес»: в Одессе задержали наркоторговцев

«Семейный бизнес»: в Одессе задержали наркоторговцев
Читать grad.ua в  

Супружеская пара зарабатывала на жизнь распространением наркотиков. Во время патрулирования на одной из улиц Приморского района сотрудники батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области разоблачили горожанина с пятью пакетиками каннабиса.

Полицейские выяснили, что мужчина совместно со своей женой и еще одним, пока неустановленным следствием лицом сбывают наркотические средства и психотропные вещества на территории города путем закладок, а также отправляли «клиентам» в разные регионы Украины.

Как только полицейские прибыли к дому гражданских супругов для обыска, женщина попыталась избавиться от «товара», выбросив часть наркотиков из окна.  Но сделать это незаметно ей не удалось. Во время обыска следователи нашли различные емкости с веществами растительного и синтетического происхождения, в виде сигарет и сладостей, а также устройства для измельчения, взвешивания и фасовки «товара». Кроме того, изъяли   блокноты с «черновыми записями» и наклейки со ссылкой на телеграмм-канал, в котором злоумышленники подыскивали клиентов. Все изъятые вещества направили на экспертизу. Фигурантов задержали, им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сообщили в пресс-службе облполиции.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: