ГРАД » Новости » Криминал » Наркобизнес через телеграм-канал

Наркобизнес через телеграм-канал

Наркобизнес через телеграм-канал
Читать grad.ua в  

В Одессе на улице Паустовского во время сбыта «клиенту» пяти граммов психотропного вещества PVP были задержаны мужчина и женщина. Также при осмотре прилегающей территории полицейские обнаружили 14 «закладок» с похожим веществом, которые фигуранты успели разложить по тайникам. Непосредственно у женщины было обнаружено еще несколько емкостей с различными веществами растительного и синтетического происхождения.

По месту жительства супругов провели обыск, в ходе которого правоохранители изъяли более 200 граммов вещества, похожего на PVP, и несколько таблеток, похожих на экстази, фасовочный материал, магниты, электронные весы и другие вещественные доказательства.

Правоохранители установили, что мужчина администрировал один из телеграмм-каналов, где предлагал для продажи различные наркотические средства и психотропные вещества, а сожительница ему помогала их сбывать.

Все изъятые вещества полицейские направили на экспертизу. Сейчас мужчине и женщине сообщено о подозрении. Мужчине суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, а женщине - круглосуточного домашнего ареста. За содеянное им грозит до 10-ти лет заключения с конфискацией имущества.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: