ГРАД » Новости » Криминал » Погасил свой долг чужим автомобилем

Погасил свой долг чужим автомобилем

Читать grad.ua в  

59-летний гражданин одной из стран Закавказья взял на ремонт УАЗ одесситки и не вернул. 42-летняя жительница Одессы обратилась в полицию.

Заявительница сообщила, что минувшей осенью, перед поездкой за границу, оставила свой автомобиль марки УАЗ на одном из СТО для осуществления молярно-рихтовочных работ, а когда вернулась, работник техобслуживания заверил ее, что ремонт продолжается, а позже вообще перестал выходить на связь.

Полицейские установили, что транспортное средство, которое на время ремонтных работ находилось во временном пользовании иностранца, он передал своему знакомому. Таким образом мужчина решил погасить долг.

Автомобиль стоимостью 100 тысяч гривен правоохранители изъяли, его вернут владелице после проведения всех необходимых следственных действий.

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, а именно в незаконном завладении транспортным средством. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следствие продолжается.



Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: