ГРАД » Новости » Главу одного из сельсоветов Белгород-Днестровского района подозревают в махинациях с землей

Главу одного из сельсоветов Белгород-Днестровского района подозревают в махинациях с землей

Главу сельсовета в Белгород-Днестровском районе подозревают в махинациях с землей
Читать grad.ua в  

Руководство Одесской областной прокуратуры сообщило о подозрении главе одного из сельсоветов Белгород-Днестровского района по факту завладения земельным участком на побережье Днестровского лимана и попытке его легализации.

Сообщили в Одесской областной прокуратуре.

По данным следствия, чиновник разработал преступления схему по завладению землей коммунальной собственности на побережье лимана под видом ее безвозмездной приватизации. Схема заключалась в использовании заведомо недостоверных документов о якобы наличии на участке здания, дающего формальное право для его приватизации подконтрольному лицу, с последующей выдачей решения сельсовета о передаче земли в собственность.

Как рассказали правоохранители, таким образом подозреваемый завладел правами на 0,25 га земли на побережье Днестровского лимана и планировал ее продажу за 12 тысяч долларов частному предпринимателю. Он обеспечил заключение предварительного договора купли-продажи между подконтрольным лицом и покупателем и получил 3 000 долларов аванса. Однако завершить преступный план по продаже участка руководителю органа местных властей помешали правоохранители.

В настоящее время в суд направлены ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.
Продолжаются следственные действия по другим эпизодам противоправной деятельности должностного лица и установление всех участников сделки.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: