ГРАД » Новости » Криминал » На границе с Молдовой задержали организатора нелегальной переправки и его «клиентов»

На границе с Молдовой задержали организатора нелегальной переправки и его «клиентов»

уклонисты
Читать grad.ua в Google Новости

В Одесской области правоохранители разоблачили очередной канал незаконной переправки украинских мужчин через государственную границу с Молдовой. В Раздельнянском районе были остановлены два автомобиля, направлявшихся в сторону границы. В салонах находились семь мужчин, в том числе водители.

Организатором схемы оказался 40-летний житель Днепропетровской области. Сначала он сам искал возможность покинуть страну. Однако вскоре получил предложение самому стать посредником. За денежное вознаграждение мужчина должен был собрать группу из четырёх человек в Одессе, доставить их в приграничную зону и обеспечить нелегальный переход в Молдову. За успешную «операцию» ему был обещан процент от суммы, уплаченной за переправку. Однако реализовать задуманное не удалось — все участники были задержаны.

Организатору объявлено подозрение по ст. 332 Уголовного кодекса Украины — «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 121 тысячи гривен.

В отношении четверых «клиентов» составлены административные протоколы по ст. 204-1 КУоАП. Материалы дел переданы в суд.

Операцию провели сотрудники отдела внутренней и собственной безопасности по Подольскому пограничному отряду совместно с полицией и под процессуальным руководством прокуратуры.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: