ГРАД » Новости » Мошенники активизировались после сбоя в «Киевстаре»

Мошенники активизировались после сбоя в «Киевстаре»

Мошенники активизировались после сбоя в «Киевстаре»
Читать grad.ua в  

После масштабного сбоя в работе мобильного оператора «Киевстар» в сети активизировались онлайн-мошенники, которые распространяют ложную информацию от имени компании.

  • Аферисты начали создавать в мессенджерах фейковые боты, где абонентам предлагают перейти по ссылке и зарегистрироваться, чтобы получить деньги в качестве компенсации.
  • Таким образом мошенники получают доступ к страницам в соцсетях и онлайн-банкингу.
  • В киберполиции украинцев призывают не переходить по сомнительным ссылкам, не делиться номерами телефонов и личными данными, доверять только проверенной информации на официальных страницах компании «Киевстар». 

Напомним, во вторник 12 декабря произошел масштабный сбой в работе телекоммуникационной компании «Киевстар». Из-за сбоя в работе оператора по всей стране отсутствует мобильная связи этого оператора, также не работает сайт и мобильное приложение «Киевстар». Кроме того, нет доступа к интернету.

Мобильный оператор и СБУ заявляют, что в среду 13 декабря планируют восстановить фиксированный интернет для домохозяйств, а также начать запуск мобильной связи и интернета.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: