ГРАД » Новости » Cроки восстановления сервисов «Киевстара» пока неизвестны

Cроки восстановления сервисов «Киевстара» пока неизвестны

Читать grad.ua в  

Сегодня утром «Киевстар» стал целью сверхмощной хакерской атаки, в результате которой временно недоступны услуги связи и доступ в интернет. Пока что сроки восстановления сервисов неясны. Об этом в видеообращении заявил генеральный директор оператора мобильной связи Александр Комаров в видеообращении.

Он сообщил, что для выяснения обстоятельств и последствий противоправных действий вмешательства в деятельность сети будут привлечены представители правоохранительных органов. Так же Комаров добавил, что «Киевстар» предоставит компенсацию абонентам, которые не имели связи или не могли воспользоваться сервисами оператора.

Напомним с утра, 12 декабря, абоненты мобильного оператора «Киевстар» со всей Украины не могут воспользоваться услугами мобильной связи и доступом в интернет из-за масштабного сбоя. 

Обновлено

Решение об отключении сервисов «Киевстара» приняли силовики и оператор для локализации активности зараженных систем. Об этом сообщает Forbes. Как сообщает источник, взломали часть внутренних систем оператора. Продолжается работа по запуску дублирующих систем. По состоянию на данный момент известно, что персональные данные абонентов не скомпрометированы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: