Незаконно переправлял мужчин призывного возраста из Украины в Приднестровье

Некоторое время назад пограничники Подольского отряда остановили в пограничной зоне легковой автомобиль Geely, в которой кроме водителя находились двое мужчин призывного возраста.
Полицейские выяснили, что 33-летний житель Раздельнянского района, в сговоре с неустановленным лицом, за денежное вознаграждение переправлял двух жителей Винницкой области в непризнанное Приднестровье. Водитель должен был доставить пассажиров к границе, откуда те пешком пересекли бы государственную границу.
Относительно военнообязанных мужчин, составлены протоколы по ч. 2 ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушителям грозит штраф или административный арест.
А организатор задержан и в качестве вещественных доказательств у него изъяли транспортное средство, средства связи и деньги. Фигуранту сообщили о подозрении в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, по предварительному сговору группой лиц, относительно нескольких лиц, совершенных по корыстным мотивам. Согласно санкции ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, это преступление карается лишением свободы сроком до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. В рамках досудебного расследования устанавливается полный круг лиц, причастный к данному преступлению.
Следствие продолжается под процессуальным руководством Подольской окружной прокуратуры.