ГРАД » Новости » Одесситам выделили адресную материальную помощь 

Одесситам выделили адресную материальную помощь 

Одеситам виділили адресну матеріальну допомогу
Читать grad.ua в  

В Одесском горсовете выделили около 27 млн гривен в помощь горожанам, чьё квартиры пострадали в результате вражеских атак. За такой помощью в Пересыпском районе обратились жители 7 многоэтажек, а в Приморском районе – жители 21 жилого дома. Также были зафиксированы повреждения в 93 квартирах семи домов в Хаджибейском районе. Геннадий Труханов, городской голова Одессы, выступая на сессии подчеркнул:

Согласно предоставленным заявкам нужно около 20 млн гривен, в наличии в районных администрациях есть 4 млн грн, поэтому сегодня предлагается внести изменения в городскую целевую программу и горбюджет чтобы помощь поступила всем нуждающимся. А также предусмотреть средства в помощь другим одесситам, которые могут оказаться в сложных жизненных обстоятельствах. Всего предлагается увеличить функционирование социальной программы на 27 млн гривен. А в результате перераспределения средств внутри программы на возмещение пострадавшим планируется выделить 39 млн.

В ходе сессии добавили, что 20 миллионов гривен пойдут на компенсации за разрушенное жилье жителям Приморского района и семь миллионов гривен пострадавшим в Пересыпском районе.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: