ГРАД » Новости » Одесситы, чьи квартиры пострадали от обстрелов, получат адресную помощь

Одесситы, чьи квартиры пострадали от обстрелов, получат адресную помощь

Одесити, чиї квартири постраждали від обстрілу, отримають адресну допомогу
Читать grad.ua в  

В администрации Пересыпского района Одессы состоялось заседание Координационного совета по вопросам предоставления адресной помощи одесситам, чьи дома и квартиры пострадали в результате атаки российских оккупантов.

В ночь на 10 июня результате ночных обстрелов безпилотниками в Одессе погибли три человека. И 27 получили травмы разной степени тяжести. Враг атаковал город ударными дронами-камикадзе типа Shahed. Все БПЛА были уничтожены. Однако во время воздушного боя обломки одного из них попали в квартиру многоэтажки и вызвали возгорание. Повреждения были зафиксированы в 260 квартирах в 7 многоэтажках – на общую сумму более 9 миллионов гривен.

Городской голова Одессы Геннадий Труханов отметил, что в приоритете социально не защищены одесситы, которые за счет помощи смогут восстановить оконные блоки и двери.  В ближайшее время реальную помощь получат все подавшие заявления.

Также город начал работу по восстановлению окон и дверей двух школах и трех детских садов Пересыпского района, которые также пострадали в результате вражеской атаки.

Что касается Приморского района, где 14 июня российская ракета попала в бизнес-центр. Здесь, по словам мэра,  пострадало 222 квартиры жилого дома. В настоящее время завершается сбор данных о повреждении жилищного имущества. Уже в ближайшее  время в районной администрации состоится  заседание координационного совета. И люди тоже смогут получить муниципальную помощь.

22 июня мэрия собирает внеочередную сессию Городского совета ради для внесения изменений в программу помощи пострадавшим от обстрелов в Одессе. 


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: