ГРАД » Новости » Протезирование в Одессе по европейским технологиям

Протезирование в Одессе по европейским технологиям

Протезування в Одесі за європейськими технологіями
Читать grad.ua в  

Одесское экспериментальное протезно-ортопедического предприятие ежегодно изготавливает до полутысячи протезов и ортезов любой сложности. Комплектующие заказывают как отечественные, так и за рубежом.

На предприятии работает свой цех по производству стоп для протезов. Специалисты работают по европейским технологиям.

Изготовление целого протеза занимает до 20-ти дней – от снятия гипсового слепка с культи до последних корректировок, рассказывают специалисты.

Но протезы –  это только часть вспомогательных средств реабилитации, в которых могут нуждаться люди с инвалидностью.

На Одесского экспериментального протезно-ортопедического предприятия изготавливают корректоры осанки, корсеты, шины Виленского. Спектр изделий очень широк. И специалисты уточняют: одесское предприятие не зря называется «экспериментальным». Если необходимое средство реабилитации ещё не существует – техники сами его придумают и изготовят.

В военное время люди, которые лишились конечностей, продолжают на безоплатной основе проходить реабилитацию. Мало получить необходимый протез – надо ещё научиться на нём ходить, подчеркивают специалисты одесского экспериментального протезно-ортопедического предприятия. И в отделении стационара подопечные протезистов делают свои первые шаги.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: