ГРАД » Новости » Труханов и мэр Берна будут дискутировать в конце апреля

Труханов и мэр Берна будут дискутировать в конце апреля

Труханов і мер Берна дискутуватимуть наприкінці квітня
Читать grad.ua в  

Одесситы примут участие в конференции в Берне. Форум Ренессанс искусства и культуры в Украине (на примере Одессы и Одесской области) запланирован на 26 – 27 апреля.

Помимо заседаний в Берне также предусмотрен и on line формат проведения форума. Заявленная цель конференции – обсуждение важности роли искусства и культуры в процессе восстановления Украины. Во время конференции запланированы презентации учреждений культуры Одессы и области. Отдельный пункт программы – дискуссия мэров Одессы и Берна.

О чем именно будут дискутировать Геннадий Труханов и его визави Алек фон Граффенрид не заявлено.

Мэр Берна по швейцарским меркам считается довольно самобытным политиком. Несмотря на знатное происхождение свою карьеру начинал с самых низов и в молодости фон Граффенриду приходилось ради финансирования учебы довольствоваться случайными заработками. Что, впрочем, даже для такой богатой страны как Швейцария не редкость.

В политику мэр Берна пришел из строительного бизнеса – возглавлял строительную компанию Losinger Marazzi, которая является составной частью крупнейшего международного строительного конгломерата. По политическому спектру мэр Берна относится к Зеленой партии Швейцарии. Мэрию Берна возглавляет с 2017 года.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: