ГРАД » Новости » Одесские экологи инициировали международный проект Aid 4 Ukraine

Одесские экологи инициировали международный проект Aid 4 Ukraine

Одеські екологи ініціювали міжнародний проект Aid 4 Ukraine
Читать grad.ua в  

Вот уже более полугода уникальная природа Украины страдает от действий российских оккупантов. И экологи понимают, как никто: единственный способ защитить животный и растительный мир от разрушительного влияния войны – сделать так, чтобы она закончилась как можно скорее. Свой вклад в победу делают и одесские специалисты по охране природы. С начала войны они организовали проект Aid 4 Ukraine, и привозят в страну из-за рубежа машины скорой помощи. Новый реанимобиль получила Бородинская ОТГ.

Помимо волонтерства, одесские экологи продолжают заниматься и своим основным видом деятельности. Сегодня возобновляется работа по охране природных ресурсов региона,  готовятся к реализации новые проекты. Одна из ключевых экосистем области – Тарутинская степь, которая в этом году должна была получить статус Национального парка. Из-за войны эти планы пришлось отложить. Тем не менее, восстановление дикой природы на территории заказника продолжается.

Так же одесские экологи участвуют в реализации новых проектов. В частности при поддержке зарубежных партнеров, недавно Украина присоединилась к природоохранной программе LIFE, в рамках которой сможет получить ресурсы и финансирование для восстановления окружающей среды после последствий российской агрессии.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: