Новости Одессы 19.08.2022

Новини Одеси 19.08.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

19-го августа, в международный день гуманитарной помощи в Одессу с визитом прибыл генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Вместе с министром инфраструктуры Украины он посетил Одесский порт и проинспектировал ход реализации зерновой инициативы. 

Двое братьев-подростков, пострадавших во время ракетного удара в Сергеевке, прошли реабилитацию во Львове и отправляются продолжить лечение в Австрию. 

Каждый год 19-го августа, православные христиане отмечают большой праздник – Яблочный Спас. 

Одесские роддома в этом году не будут закрываться на плановую дезинфекцию. 

В войну участились случаи утраты документов – в частности, на жилье. Но отсутствие бумаг не является основанием для изъятия имущества – заявляют специалисты межрегионального управления Министерства юстиции. Вся информация о праве собственности зафиксирована в государственных реестрах. 

На протяжении трёх дней Одессу и область заливали дожди. Но как выяснилось, бушевала в это время погода не только в регионе и даже – не только на Земле. Солнце с самого начала недели практически безостановочно проявляло свою активность. 

 

Происшествия

За сутки на одесских дорогая произошло несколько аварий, в которых пострадали взрослые и дети. 

В Одесской области водолазы вторые сутки ищут пропавшего в пруду парня. Известно, что он отдыхал на берегу с друзьями, потом пошел искупаться в водоеме и пропал.

Продавал дроны и бронежилеты и обогатился на 700 тысяч гривен. В Одессе будут судить военнослужащего одного из подразделений теробороны. 

Правоохранители разоблачили разработчика пророссийских веб-ресурсов и изъяли 100 терабайтов пропагандистской информации. 

Диктор новостей: Елена Астрахович

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: