ГРАД » Новости » Реанимобиль из итальянской Вероны передали в Одесскую область
Реанімобіль з італійської Верони передали до Одеської області
Читать grad.ua в  

Бородинская территориальная громада является одной из крупнейших в Одесском регионе. В ее состав входят более 30 населенных пунктов. В День Украинской Государственности, в рамках общественной инициативы «Aid 4 Ukraine» громаде передали автомобиль скорой помощи.

Международный проект Aid 4 Ukraine создали в Одессе представители разных профессий в самом начале войны. Главная задача – помощь военным и правоохранителям, участвующим в полномасштабной войне с Россией.

Одно из основных направлений деятельности волонтеров – доставка в Украину машин скорой помощи из итальянской Вероны. Реанимобиль Бородинской громады - уже пятый из числа переданных медучреждениям и украинским защитникам за время войны.

«Aid 4 Ukraine» сосредоточили свою деятельность на сохранении жизни и здоровья тех, кто уже шестой месяц защищает Украину от российских оккупантов.

Волонтёры организовывают курсы первой домедицинской помощи, а также передают военным и правоохранителям индивидуальные аптечки.

Передача автомобиля скорой помощи Бородинской территориальной громаде совпала с открытием здесь полицейской станции. В рамках проекта «Aid 4 Ukraine»  полицейские также получили индивидуальные аптечки.

В течении ближайших месяцев в Одессу прибудут еще 5 автомобилей скорой помощи предназначенных для украинских защитников. Главная задача проекта – повышение уровня выживаемости украинцев и тех, кто рискует своей жизнью, защищая нашу страну.


Похожие новости

Комментарии