Новости Одессы 18.08.2022

Новини Одеси 18.08.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Из порта Черноморск утром 18 августа вышло судно с продовольствием. Об этом сообщили в пресс-службе минобороны Турции. 

Несколько дней подряд в Одессе объявляли штормовое предупреждение. Сильные ливни, грозы, шквальный ветер и даже град – в четверг жители региона вновь ощутили на себе все прелести переменчивой одесской погоды

Одесские школьники готовятся к новому учебному году. Но выходить на уроки очно – не рвутся. Совсем по-другому обстоят дела в творческих коллективах различных кружков и студий. С началом войны все они были вынуждены перейти в онлайн режим. 

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года цены на хлеб и хлебобулочные изделия в Украине выросли на 30%, а на ряд коммунальных услуг более чем на 20-ть. 

Из-за войны в Украине многие семьи оказались в сложном материальном положении. Для некоторых ситуацию могли бы исправить выплаты по алиментам – но, к сожалению, платят их не все. 

Обстрелы, бомбёжки, ракетные удары. В Украине в таких условиях сегодня приходится работать предприятиям критической инфраструктуры. Телекоммуникационная компания Тенет – одно из них. 

Одесские медики с самого начала войны, как и до неё, стоят на страже здоровья жителей региона и внутренних переселенцев. Пациентов с ухудшением зрения и различными глазными болезнями продолжают принимать в одесском институте Филатова. 

 

Происшествия

Жителя Одесской области приговорили к 5 годам лишения свободы. Такой срок получил российский агент, который корректировал удары по мосту через Днестровский лиман.

В Одессе 22-х летний парень убил знакомого, а потом покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с балкона многоэтажки. 

В Одесской области разоблачили пятерых наркоаграриев. 

Диктор новостей: Елена Астрахович

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: