Новости Одессы 11.07.2022

Новости Одессы 11.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В понедельник армия РФ нанесла очередной удар по Одесской области. Россияне выпустили 7 ракет с самолетов над оккупированным Крымом. Одна из ракет попала в жилой дом. 

В Одессе планируют открыть детские сады уже в этом месяце. Главным условием возобновления работы учреждений является наличие в них укрытия. Об этом сообщила директор департамента образования и науки одесского горсовета Елена Буйневич. 

Что думают сами родители малышей про открытие в городе детских садов и безопасность детей в этих учреждениях, наши корреспонденты узнавали у одесситов на улицах города.

С 11 июля в Украине вступают в силу изменения в Закон Украины «О защите населения от вреда вторичного табачного дыма», принятый ВР в декабре прошлого года. Теперь в общественных местах нельзя будет курить не только обычные сигареты, но и электронные, а также кальяны. 

На календаре уже середина лета. Приближается начало нового учебного года, который в условиях полномасштабной войны с Россией будет иметь свои особенности. Смогут ли в этом году одесские школьники сесть за парты и в какой форме будет проходить обучение, рассказала директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

Отправлять детей в школы или предпочесть дистанционное обучение? Что предпочтительнее и безопаснее в условиях войны? Наши журналисты узнали, что об этом думают родители одесских школьников. 

Из-за войны в Украине резко вырос уровень безработицы. В самом выгодном положении оказались айти-специалисты. Ведь они могут работать удаленно из любой точки мира. О возможностях получения престижной профессии нам рассказали в Одесском национальном университете им. Мечникова. 

Из Одессы в Харьков доставили гуманитарную помощь. 

Благотворительный сбор на лечение онкологии. В Одессе на выходных прошел концерт, где артисты и музыканты собирали средства на дорогостоящие лечение известному деятелю культуры – Евгению Буберу. 

 

Происшествия

В Одессе задержали российского агента, который разведывал позиции противокорабельных комплексов ВСУ. 

В Одессе задержали наркоторговца с психотропами на полмиллиона гривен.

Смертельная авария в Одесской области. Легковой автомобиль сбил пешехода, 31-летний мужчина умер, не приходя в сознание.

На выходных в Одессе произошло четыре ДТП с пострадавшими. 

За минувшие выходные патрульные полицейские отработали более 2 тысяч вызовов, выявили 27 нарушителей комендантского часа, проверили 97 подозрительных лиц. К тому же задержали 29 пьяных водителей.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: