Новости Одессы 02.07.2022

Новости Одессы 02.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

2-е июля 2022 года, согласно распоряжению начальника обладминистрации Максима Марченко, объявлен в Одесской области днем ​​траура по погибшим вследствие ракетного удара по Белгород-Днестровскому району. 

Вечером пятницы российские войска вновь атаковали регион – сообщили в оперативном командовании «Юг».

Эвакуацией гражданских, получивших ранения в ходе боевых действий, совместно с украинскими медиками занимается международная организация «Врачи без границ». Специально для этого оборудован медицинский поезд, на счету которого уже более 700 спасённых жизней.

В Одесском зоопарке вновь пополнение. Недавно здесь родились четыре маленьких хорька.

С начала росийской агрессии в Украине прошло уже больше 4 месяцев. Феноменальная сплоченность украинского народа, которую наблюдал весь мир в течении первого этапа войны потихоньку стала сменяться иными настроениями. Социологи фиксируют начало социальных расколов в обществе.

Экспертное сообщество прогнозирует системный кризис в украинкой экономике ближайшей осенью, если правительство не предпримет срочных мер по поддержке населения.

Полицейские советуют одесситам: чтобы не стать жертвой грабителей - не ходите в безлюдных местах, а также следите за своими вещами.

Со 2-го июля стоимость проезда в одесских маршрутных такси поднялась до 15-ти гривен. 

 

 

Происшествия

Аварии, наркотики, взрывоопасные предметы. За сутки в патрульную полицию региона поступило почти 900 вызовов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: