Новости Одессы 27.06.2022

Новости Одессы 27.06.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

8 человек, в том числе двое маленьких детей, пострадали в результате ночного ракетного удара по Одесской области. Кроме того, повреждены 65 домов жителей региона.

Регулярным обстрелам подвергаются населенные пункты в Николаевской и Херсонской областях, многие села остались без света и газа.

В 16 часов понедельника в небе над Кременчугом появились российские ракеты. Одна из них попала в торговый центр. Президент опубликовал видео попадания ракеты в торговый центр в Кременчуге. По словам президента, там находилось более тысячи гражданских. 

Со 2 июля проезд в одесских маршрутных такси будет стоить 15 гривен. 

Переход на велосипеды и персональный электротранспорт – модная тенденция в Европе. Заветная формула – экология плюс экономия. В Украине это все еще пока не массовое явление, однако в связи с тем, что цены на бензин и проезд в общественном транспорте растут – многие задумываются о том, чтобы пересесть на собственный велосипед или самокат. 

Поднять настроение и укрепить боевой дух. Начался пятый месяц с начала полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины. В одном из филиалов Централизованной городской библиотечной системы провели патриотический концерт для взрослых.  

Одесские астрономы сегодня не только продолжают свои изыскания – но также делятся результатами своих наблюдений и обмениваются опытом с европейскими коллегами.

С началом активных боевых действий – стали больше регистрировать брачных союзов. И узаконили свои отношения уже почти четыре с половиной тысячи пар. Военнослужащие чаще всего заключают браки в местах службы. 

Помочь переселенцам найти работу или открыть свое дело в Одессе, призвана ярмарка вакансий «О работе и партнерстве». 

 

Происшествия

В результате ДТП на трассе Киев-Одесса погибла 15-летняя девочка. 

На трассе Одесса-Рени сотрудники ГСЧС пришли на помощь водителю грузового автомобиля, который не справился с управлением и съехал в кювет. 

За выходные патрульные отработали почти 2 тысячи вызовов, проверили 87 подозрительных людей, в отделения полиции доставили 25 нарушителей комендантского часа, в том числе пятерых возможных коллаборантов.

На Николаевской дороге задержали агрессивного хулигана. Пьяный мужчина бросался на соседей и угрожал им оружием. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: