Новости Одессы 01.06.2022

Новости Одессы 01.06.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Первое июня – Международный день защиты детей. Традиционно в этот день наша телекомпания основную часть выпуска посвящает юному поколению, будущему нашей страны. Так будет и 1 июня 2022 года. И начнем мы с праздника в Одесском зоопарке. 

Родителям скучать на детском празднике так же не пришлось. Патрульные полицейские придумали занятие и для взрослых.

В Одессе после долгого перерыва возобновили движение трамваи на маршрутах номер 5 и номер 28, которые временно не курсировали из-за ремонтных работ в центре города. 

Российские войска активизируют действия вокруг острова Змеиный и держат наготове два фрегата, снаряженные крылатыми ракетами Калибр. 

Международный день защиты детей – праздник не только для людей. Ведь во внимании и защите нуждаются также и четверолапые малыши – щенки и котята. Медицинскую помощь им оказывают ветеринары. Работать с детенышами сложнее чем со взрослыми животными – рассказывает врач ветеринарной медицины Надежда Филимонова. 

Условия военного положения диктуют свои правила. Украинские дети сегодня находятся в не меньшей опасности чем взрослые. Чтобы сохранить свою жизнь, им необходимо знать и придерживаться основных правил безопасности. Как научить ребенка правильно вести себя в экстренном случае, рассказали специалисты одной из одесских детских поликлиник. 

Одессу накрыл традиционный летний снегопад. Тополиный пух кружит в воздухе, а вместе с ним в жизнь одесситов возвращается сезонная аллергия. 

Первый день июня в Одессе выдался солнечным и тёплым. Совсем другую погоду сейчас переживает соседняя с землёй планета Марс – здесь начинается зима. 

 

Происшествия

Из-за шторма снова сорвало с якоря две вражеских морских мины. 

Два десятка спасателей тушили пожар в селе Нерубайское Одесской области. 

В Одессе легковой автомобиль сбил женщину-пешехода, которая стояла на остановке общественного транспорта. 

Ещё одно ДТП – на улице Краснова. Столкнулись легковушка и мотоцикл.

В Одессе мужчина украл деньги у переселенцев из Донецкой области, которые пара собирала на лечение. 

В Одесской области задержали мошенницу. Женщина требовала предоплату за чужой товар, а потом исчезала.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: