Новости Одессы 24.05.2022

Новости Одессы 24.05.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе и области сокращен комендантский час. С завтрашнего дня он будет действовать с 23.00 вечера до 5.00 утра.
Ситуация с топливо в Украине остается сложной. Правительство пытается решить эту проблему, в том числе упразднив регулирование цен на топливо.

Эксперты утверждают, что ажиотаж на заправках и желание запастись топливом впрок только усугубляет проблему нехватки. Хотя и не отрицают, что цены на бензин скорее всего будут расти.

Пока наши воины защищают Украину на передовой, те, кто остался в тылу тоже совершают подвиги. Рискуя собой, волонтеры доставляют в самые горячие точки страны медикаменты, еду, детское питание.

После ракетных ударов по Белгород – Днестровскому мосту, логистика в этой части Одесской области сильно затруднена. Однако, сотрудники телекоммуникационной компания TENET делают все чтобы ее абоненты оставались в сети.

Число украинцев возвращающихся на родину в последние дни существенно превышает число тех, кто уезжает. По данным МВД Украины только за минувшие сутки в Украину прибыли почти 42 тысяч человек, а покинули ее 37 тысяч.

Очереди в отделениях миграционной службы в Одесской области не исчезают. В регионе открыты и работают  ежедневно, без выходных дополнительные пункты приёма граждан, куда можно обратиться для оформления документов.

В Украине набирает обороты вступительная кампания. До 7 июня должна завершиться регистрация выпускников на ВНО.

В Украине отмечают свой профессиональный праздник настоящие знатоки языка – филологи, лингвисты, литературоведы, преподаватели и все, кто имеет отношение к этой науке.


Происшествия

В центре Одессы полиция с поличным задержала наркоторговца. У мужчины    изъяли  более 100  доз  особо  опасного  психотропного вещества.

В Одессе полицейские задержали мужчину, в телефоне которого нашли фото и видео с мест прилета ракет, а также переписки с гражданами РФ.

В Одессе задержали   очередного организатора незаконной    переправки военнообязанных за границу.  

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: