Новости Одессы 16.05.2022

Новости Одессы 16.05.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Днём в понедельник украинские военные уничтожили российскую ракету типа «Х», летевшую в направлении Одессы – сообщили в оперативном командовании «Юг». 

Ранее в Одесской Обладминистрации также сообщили, что в регионе сохраняется высокая угроза очередных российских ракетных ударов. При том украинские Силы обороны полностью контролируют направление на границе с непризнанным Приднестровьем и Молдовой.

Несмотря на то, что в нашей стране еще идет война, украинцы уверены в своей победе – и уже строят планы на будущее. В Черноморском яхт-клубе придумали, как помочь нашим защитникам после войны вернуться к обычной мирной жизни. 

Одесситов призывают не подвергать себя опасности и не выходить на побережье и на пляжи – накануне были обезврежены две российские морские мины, которые штормом прибило к берегу.

По оценкам экспертов, за время полномасштабного вторжения РФ, украинский малый и средний бизнес потерял до 85 миллиардов долларов, а почти половина предприятий были вынуждены остановить или значительно сократить свою деятельность. 

С 16-го мая на украинских дорогах вновь заработали устройства автоматической фиксации нарушений 

Непосредственно в Одессе работают 9 комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД. Они установлены в Киевском, Приморском и Суворовском районах города.

Ко дню памяти погибших от ВИЧ/СПИД в центре Одессы провели акцию: каждый желающий мог проверить свое здоровье и бесплатно сдать анализ на четыре вида инфекции.

Происшествия

В Одесской области дотла сгорел автомобиль. Людей в салоне не было, обошлось без пострадавших.

В Одесской области задержали восьмерых мародеров. За кражи, совершенные в условиях военного положения, правонарушителям грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

В Одессе поймали пророссийского интернет-агитатора. Задержанным оказался руководитель госпредприятия авиационной отрасли.

В Одесской области разоблачили группу злоумышленников, которая изготавливала поддельные документы государственного образца. 

На улице Болгарской под колеса иномарки попала женщина-пешеход. 

Во время комендантского часа в Одессе задержали четверых наркоторговцев, у нарушителей изъяли марихуанну, амфетамин и соли.

Приобрёл наркотические конфеты и марихуану по почте – в Одессе возле почтового отделения задержали 23-летнего покупателя наркотиков.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: