Новости Одессы 12.04.2022

Новости Одессы 12.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Из-за шторма условия для высадки вражеского десанта на территории Одесской области неблагоприятны, однако остается угроза ракетных атак как с моря, так и со стороны временно оккупированного Крыма. 

В Одесской области Сотрудники ГБР и Морской охраны не дали вывезти из страны десять судов российских предпринимателей, которые находились в акватории порта на ремонтных работах.

О том, как сказывается ментальное состояние пациентов на их зрении, мы поговорили со специалистами института глазных болезней имени Владимира Филатова

Пережить войну непросто. Сохранить при этом здоровье и нормальную психику еще сложнее. Однако, Одесса не была бы Одессой, если бы ее жители не оставались оптимистами даже в самых критических ситуациях. Что именно им сегодня придает сил и желание жить и работать мы узнавали на улицах города.

Бизнес в относительно спокойных регионах понемногу возвращается к работе. В это непростое время им активно помогают представители власти на всех уровнях. Как собираются поддержать предпринимателей в Одессе – рассказали на брифинге горсовета. 

Один из способов помочь Украине в военное время – это поддержать отечественный бизнес, а вместе с ним и экономику в целом. Сегодня выпитая чашка кофе в кафе – это не только поднятое настроение, но и помощь стране. 

Страдать нельзя порадоваться – сегодня каждый сам определяет, где поставить запятую в этом предложении. Война оставляет отпечаток на каждом из нас. Важно уметь сохранять спокойствие и радоваться мелочам даже в кризисные времена – утверждают психологи. 

Месяц войны изменил не только мир вокруг нас, но и ценностные приоритеты многих украинцев. Материальные блага в виде богатых домов, машин и нарядов отошли на задний план. Гораздо важнее оказались другие вещи, которые невозможно купить ни за какие деньги. Чего же не хватает нашему миру сегодня? Об этом рассказали нам сами одесситы.

О том какое место сегодня Украина занимает в развитии мировой космонавтики нашей съёмочной группе рассказал глава одесского астрономического сообщества Михаил Рябов. 

 

Происшествия

В Одессе и области в разных местах полиция задержала сразу троих стрелков, которые совершали хулиганские действия с применением оружия. 

Крали продукты, деньги, уголь и зерно. В Одесской области задержали пятерых нечистых на руку граждан. Злоумышленники позарились даже на имущество детского сада.

В центре Одессы полиция задержала женщину, которая фотографировала блокпосты. Также у нее обнаружили таблетки метадона.

На улице Академика Королева патрульные остановили Hyundai. Водитель оказался жителем временно оккупированного Крыма. Полицейские обнаружили у него два паспорта — гражданина Украины и РФ. 

За ночь в Одессе патрульные так же задержали пятерых пьяных водителей.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: