Новости Одессы 16.03.2022

Новости Одессы 16.03.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине каждое утро будет минута молчания по погибшим. Ежедневно в девять утра украинцы будут вспоминать военных и гражданских, взрослых и детей, которые погибли из-за вторжения России в Украину.

16 марта в море недалеко от одесского побережья украинские защитники сбили два российских истребителя, которые угрожали нашему мирному городу.

В Украине началась мобилизация военнообязанных, которые в первую очередь не входят. Речь идет о тех, кто проходил военную службу ранее. А также тех, кто в армии не служил, но по возрасту и состоянию здоровья подлежит мобилизации. 

В Одесской области уже стартовала посевная кампания. Какие задачи сегодня поставлены перед аграриями региона – рассказала директор департамента аграрной политики обладминистрации Алла Стоянова.

Испания отправила в Украину 320 тонн гуманитарной помощи. 13 фур направляются уже в Одессу.

Сегодня подготовка к поступлению в ВУЗы отошла на второй план. Вместо того, чтобы штудировать учебники и готовиться к экзаменам, украинским школьникам приходится скрываться в подвалах от взрывов. Отменят ли ВНО и как будет проходить вступительная кампания, мы узнавали у специалистов. 

Ухудшение зрения входит в десятку наиболее распространенных заболеваний в Украине. О том, как позаботиться о своем зрении во время войны, рассказали специалисты консультативной поликлиники Института глазных болезней и тканевой терапии имени Владимира Филатова.

Покупку квартиры в военное время могут признать недействительной – сообщили в Ассоциации риелторов Украины. О том, какие правила действуют сегодня на рынке недвижимости, рассказали эксперты. 

Запустить колесо украинской экономики. Представители власти на всех уровнях обращаются к предпринимателям с просьбой восстанавливать работу бизнеса. 

Продолжает работать в штатном режиме городская и областная служба занятости. Их специалист рассказал нам, какие вакансии в военное время могут предложить работодатели жителям Одесского региона и переселенцев, прибывающим к нам из других областей.

 

Происшествия

В Одесской области полицейские задержали мародера, который пробрался на чужую дачу и украл из сарая инструменты.

В Одесской области полицейские задержали злоумышленников, организовавших разбойное нападение на переселенцев из Николаевского региона. 

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: