Новости Одессы 06.12.2021

Новости Одессы 06.12.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса вместе со всей страной отмечает 30-ю годовщину со дня создания вооруженных сил Украины. В честь праздника в городе традиционно возложили цветы к подножию памятника Шевченко.

Бронетранспортеры Хаммер, катера Айленд и многие другие виды военной техники были представлены на морвокзале в честь Дня вооруженных сил Украины.

В Украине четвертую неделю продолжается спад заболеваемости COVID-19.

В Минздраве предупредили о мошеннической схеме получения денег за вакцинацию.

Четвёртая волна коронавируса идёт на спад: на протяжении двух недель в городе уменьшается число новых заболевших. Период затишья планируют использовать для того, чтобы решить проблему обеспечения Одессы кислородом. Вопрос в очередной раз подняли на заседании оперативного штаба в мэрии.

С 7 декабря Одесский регион переходит в желтую зону эпидемической опасности. Вместе с тем ограничения для не вакцинированных граждан останутся прежними.

Несмотря на то, что Одесса с нуля часов 7-го декабря переходит из красной в желтую зону, карантин ужесточается.

Также в ходе брифинга Наталия Одарий-Захарьева прокомментировала ситуацию, которая сложилась с выплатой денег в одном из областных медучреждений. В среду сотрудники больницы перекрыли Адмиральский проспект.

Как будут ремонтировать системы теплоснабжения, сколько одесских школьников обучаются дистанционно и почему порядка двухсот сотрудников исполнительных органов будут отстранены от работы на этой неделе – рассказали в ходе заседания городского оперативного штаба.

Вопрос вакцинации актуален и для чиновников. С 20 декабря не сделавших прививку сотрудников исполнительных органов, органов местного самоуправления и коммунальных предприятий отстранят от работы.

На дорогах Одессы появляется всё больше велодорожек. На некоторых перекрестках они выделены красным цветом. Однако многие автомобилисты воспринимают эту территорию как место для парковки – их не смущает ни сплошная линия, ни установленные дорожные знаки. В то же время и самим велосипедистом необходимо соблюдать осторожность – ведь выезжая на перекресток на большой скорости. Они рискуют попасть под машину.

Происшествия

В Одесской области таксист задержал пассажира, который напал на него и пытался задушить. Это произошло ночью возле села Болгарка в Раздельнянском районе.

В Одесской области на сельской дороге перевернулся трактор, в кабине обнаружили тело погибшего водителя.

Переоделся в новый наряд прямо в магазине, но похвастаться обновкой не успел. В центре Одессы задержали вора-модника.

На Таирова тушили пожар в высотном доме, из задымленной квартиры эвакуировали мужчину, он не пострадал.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: