Новости Одессы 30.10.2021

Новости 30.10.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По улице Балковской прошли первые электробусы. Маршрут номер 15 начал свою работу: от улицы Корнюшина до Железнодорожного вокзала курсируют три машины.

Кроме того, что нужно справиться с транспортным средством, на хрупкие женские плечи ложится и ответственность за пассажиров – стресса на дорогах всегда хватает.

Ежегодно в мире от инсультов умирают свыше 6-ти миллионов. Это составляет 11 процентов от всех смертей – подсчитали специалисты. В международный день борьбы с инсультами врачи рассказали об этом серьезном заболевании – о его симптомах, лечении и профилактике.

Стать шеф-поваром в 24, а в 29 – представлять Украину на международном кулинарном конкурсе в Испании. Каково это – знает молодой одессит Григорий Звиргзде. Сегодня он заведует кухней сразу двух ресторанов, а ещё – успевает воспитывать двоих детей.

В преддверии международного дня автомобилиста наши корреспонденты узнавали, что думают одесситы о культуре вождения на улицах города.

Несоблюдение правил дорожного движения может привести к серьезным последствиям, речь не только о материальных убытках, а и о здоровье и даже жизни. Многие наши собеседники высказываются за ужесточение наказания за нарушение правил.

В Одесском регионе катастрофически не хватает медиков и школьных педагогов. Особенно учителей труда. Об этом рассказали в Областном центре занятости.

Растут коммунальные тарифы, цены на газ, дорожает молочка, крупы, сахар, подсолнечное масло, тем более мясо. Наши корреспонденты побывали на одном из одесских рынков и общались и с покупателями, и с продавцами.

Главные новости мира, страны и Одессы связаны на этой неделе были связаны, прежде всего, с ростом числа больных коронавирусом и увеличением смертности. Обзор главных событий недели мы начнем именно с этой темы.

В связи с недавно принятым решением Минздрава, прививки от коронавируса теперь можно делать и детям.

Накануне 25-ой годовщины международного дня черного моря, на базе Института морской биологии состоялась тематическая конференция, где учёные из разных стран обменялись опытом, обсудили основные проблемы Одесского региона и пути их решения, а также представили перспективные экологические проекты.

В 4 часа утра в воскресенье Украина переходит на зимнее время. А это значит, что по утрам можно будет спать на час дольше, или посвятить это время полезным для организма занятиям.

 

Происшествия

Наверняка весьма эмоционально мог бы высказаться о культуре вождения житель села Ольшанка Савранского района, в дом которого в два часа ночи врезался автомобиль, при этом проделав в стене огромную дыру.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: