Новости Одессы 24.09.2021

Новости 24.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Практически весь центр Одессы в субботу останется без электричества. Это связано с проведением плановых ремонтных работ на Одесской ТЭЦ с целью подготовки к осенне-зимнему периоду.

Седьмой международный литературный фестиваль в этом году радует одесситов не только встречами с именитыми писателями, но и премьерами театральных постановок.

В Украине уже более 9-ти тысяч новых случаев коронавируса за сутки.   

В Одессе, при городском Центре неотложной медицинской помощи, работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам, касающимся коронавирусной болезни.

Те, кто до сих пор не вакцинировался от ковид-19, могут сделать это в ближайшие выходные. В городе продолжают работу центры массовой вакцинации во всех районах города.

Любые материалы рано или поздно отслужат свой срок, и различные коммуникации – не исключение. В данном случае речь идет о канализационном коллекторе, который расположен недалеко от полей орошения. Специалисты филиала Инфоксводоканал проводят работы по его замене.

Одесса – город интернациональный и мультикультурный. И очередным подтверждением этого стал вечер грузинской и украинской культуры в Горсаду.

Почти 8 килограммов хлеба, более 5-ти килограммов картофеля, 12 килограммов молока и сыра – столько потребляет в месяц среднестатистический житель одесской области. На продукты питания и безалкогольные напитки украинцы тратят шестьдесят процентов своих доходов – таковы данные Государственной службы статистики Украины.

Рацион одесситов во многом зависит от финансовых возможностей. Летом и ранней осенью, когда цены на овощи и фрукты приемлемы, у многих именно они составляют основу рациона.

Рост производства в Украине продвигается весьма медленными темпами – констатируют эксперты. В то же время рынок труда постепенно оживляется. Количество вакансий в Украине за год выросло в 2 раза.

Резкое похолодание заставило людей достать теплую одежду и одеяла, изменить места для отдыха – пляжам большинство одесситов сейчас предпочитают парки и скверы. Но далеко не всех пугает холод – в этом убедились наши корреспонденты, прогулявшись по побережью. 

Происшествия

Взял у мамы машину и протаранил шесть авто. В Черноморске 17-летний подросток устроил массовое ДТП.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: