Новости Одессы 11.09.2021

Новости 11.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В последние годы развитию спорта в Одессе уделяется особое внимание. Неудивительно, что во Всеукраинский день физкультуры и спорта в городе катались на скейтах, бегали по Потемкинской лестнице, играли в шахматы и баскетбол, а те, благодаря кому Одессу знают во всем мире – получали награды.

Но главным событием дня стал традиционный забег вверх по Потемкинской лестнице, в этом году в нем приняли участие 750 человек.

Для любителей экстремальных видов спорта в Одессе появилась ещё одна площадка. Новый скейтпарк открыли на пересечении Адмиральского проспекта и улицы Краснова.

До конца этого года украинских пенсионеров ожидает еще ряд повышений пенсионных выплат. Чтобы получить их, работающим пенсионерам придется уйти с работы.

12-го сентября, в воскресенье, в нашей стране – день памяти украинцев – жертв принудительного выселения из Лемковщины, Надсяння, Холмщины, Южного Подляшья, Любачивщины, Западной Бойкивщини в 1944-1951 годах. Постановление об учреждении этого дня было принято Верховной Радой в ноябре 2018-го года.

Вторая конференция Национальной кредитной программы для восстановления Украины собрала в одном зале представителей Евросоюза, руководителей Одессы и области, чиновников из столичных департаментов.

Почетное консульство Южно-Африканской Республики в Одессе отметило юбилей.

Украине до таких темпов вакцинации, как в Дании, очень далеко – на сегодняшний день двумя дозами привито всего чуть больше 11-ти процентов жителей страны.

Во Всемирный день оказания первой помощи члены организации Красный Крест провели своеобразный мастер-класс и продемонстрировали, как помочь человеку до приезда «Скорой».

Отсутствие сбалансированного питания, наследственность, нарушение обмена веществ, инфекции и ряд других причин могут вызвать довольно распространенную патологию – образование камней в почках – говорят врачи.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: