Новости Одессы 02.09.2021

Новости 02.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С Днём Рождения, Одесса! Наш город отмечает 227 лет со дня основания. Праздничные мероприятия начались с раннего утра и продолжились до вечера.

В День рождения Одессы на памятнике, посвященном городам-побратимам, установленном на Думской площади, появился новый указатель. Кенийский город Момбаса является партнёром Одессы всего полгода, но перспективы этого сотрудничества крайне многообещающие – уверены обе стороны.

Традиционно в день города на Аллее Звезд появились новые имена. На этот раз звезды посвящены художнику Юрию Егорову, писателю и поэту Семену Липкину и драматургу Анне Яблонской.

Образец нравственности и справедливости – так называли одесского поэта и писателя Семена Липкина. Его имя также увековечили на Аллее звезд.

В день рождения Одессы первым ребенком, появившимся на свет, стала девочка. Новая одесситка родилась через две минуты после полуночи в городском роддоме №4.

В день рождения Одессы почетная награда городского головы была вручена преподавателю физики, которого знают в разных уголках планеты.

В Украине продолжает стремительно расти количество COVID-больных.

Тем временем в Европе начал распространяться новый штамм коронавируса, его назвали – Мю.

И вновь вернемся к мероприятиям праздника. Подарком городу в день рождения стал новый оригинальный арт-объект. Он называется «Звуки города» и расположен у входа в новый терминал аэропорта.

На Приморском бульваре прошла приуроченная ко дню города ярмарка детского творчества – дети учились рукоделию, а родители могли сфотографироваться в тематических фотозонах.

Поесть вкусных пирогов, взвесить количество соседской мудрости, измерить теплоту отношений, а главное – найти общий язык. В Одессе состоялось торжественное открытие бархатного сезона культуры соседства.

 

Происшествия

Не обошелся этот праздничный день без происшествий. В Одессе задержали мужчину по подозрению в растлении шестилетней девочки. Он пообещал купить ребенку игрушку и увел малышку в безлюдное место.

В Одессе за мошенничество и взятку будут судить полковника ВМС.

В частном секторе горел дом.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: