Новости Одессы 24.08.2021

Новости 24.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Тожественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Одессе ознаменовало начало празднования Дня Независимости Украины.

В честь 30-летия Дня Независимости Украины у берегов Одессы прошел торжественный парад морской техники.

На Ланжероне были также установлены большие экраны, на которых транслировались парад, авиашоу, и выступление президента Украины Владимира Зеленского.

Ко Дню Независимости Украины одесситам преподнесли сразу несколько сюрпризов – аллея имени Тараса Шевченко появилась в одноименном парке. Также в парке открылся еще один фонтан с подсветкой и металлический куб – на нем на разных языках выгравировано слово «Украина».

Одесситы, прогуливающиеся в парке имени Шевченко, уже обратили внимание на новые стенды со стихами Великого Кобзаря.

В мероприятиях, посвященных 30-летию независимости Украины, принимают участие и иностранные гости, представители дипломатических миссий, муниципалитетов городов-побратимов и партнеров.

За тридцать лет независимости в нашей стране произошло немало изменений – часть из них затронули в том числе и сферу экономики. Об экономическом состоянии страны и положении Украины как независимого государства на мировом рынке мы беседовали с экспертом – профессором университета имени Мечникова, доктором экономических наук Сергеем Якубовским.

Одним из почетных гостей праздничных мероприятий в Одессе стала и заслуженный журналист Украины, жена экс-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха – Марина Кинах.

«Искусство помогать красиво» - под таким лозунгом в Одессе прошел Второй благотворительный фестиваль Vintage Charity Market & Sova Picnic.

Итоги конкурса юношеских творческих работ «Українська мова – мова єднання» подвели в Одессе.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: