Новости Одессы 17.08.2021

Новости Одессы 17.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Полиция открыла уголовное производство по факту заражения коронавирусом в одесском оздоровительном центре «Молодая гвардия». Заболевание выявили у 39 детей и троих воспитателей.

Ситуация с коронавирусом начинает осложняться. В Украине за сутки обнаружили почти 900 новых случаев заболевания. В Одесском регионе коронавирус за последние сутки диагностировали у 111 человек.

В Украине начинается охота за «теневыми» доходами населения. Уже с сентября начнет действовать практика нулевой декларации, однако это лишь первый шаг в предстоящих планах правительства, говорят эксперты.

Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди. Слова английского писателя Джеймса Хэрриота особенно актуальны в наше время - когда по вине человека животные нередко оказываются на улице. К счастью, у четверолапых есть надежда на жизнь – ее им дарят сотрудники различных приютов.

Летом от жары страдают не только люди, а и животные. И если люди могут найти спасение под кондиционером или в прохладной тени, то у многих животных нет такой возможности. Они становятся уязвимыми и могут умереть, получив тепловой удар. Корреспонденты ТРК «ГРАД» выясняли, как одесситы помогают братьям меньшим в жаркие знойные дни.

Дать ребенку знание математики и английского языка с самого раннего возраста считает нужным подавляющее большинство родителей. А вот педагоги Одесского областного гуманитарного центра внешкольного образования, считают, что не менее важно привить ребенку любовь к природе и животным.

Украина готовится отпраздновать тридцатую годовщину независимости и День государственного флага. По всей стране запланировано более ста пятидесяти мероприятий. Официальное празднование будет происходить на протяжении трех дней, с двадцать второго по двадцать четвертое августа.

Как и у кого искать финансовую и моральную поддержку дебютантам – рассказали участники панельной дискуссии, состоявшейся в рамках киношколы Одесского Международного кинофестиваля.

Происшествия

На трассах Одесской области в ДТП погибли два человека. Возле села Александровка иномарка сбила пешехода. А в районе Сараты грузовик столкнулся с легковым автомобилем.

Еще одна авария произошла в Приморском районе Одессы &ndash иномарка протаранила дерево. Водителя с травмами увезла скорая.

На улице Паустовского из окна многоэтажки выбросился молодой парень. Перед смертью он позвонил своей бывшей девушке и сообщил, что собирается покончить с собой.

Житель Черноморска напал с киркой на пожилую женщину из-за долгов ее сына. От полученных травм женщина скончалась.

В Одессе на территории завода «Продмаш» горел грузовой автомобиль. Огонь уничтожил кабину авто, люди не пострадали.

А на Черемушках водитель иномарки не пропустил скорую и попал в ДТП. Обошлось без пострадавших.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: