Новости Одессы 12.08.2021

Новости Одессы 12.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Наличие стабильной работы и зарплаты – важный фактор для многих людей. Однако немало тех, кто мечтает открыть свой бизнес. Какие пути решения этой проблемы существуют в Одессе, какой бизнес чаще всего хотят открыть горожане – мы узнавали в одесском областном центре занятости.

Чтобы получить одноразовую помощь на организацию бизнеса, необходимо не просто сказать, чем хочешь заниматься, а разработать бизнес-план и защитить его перед комиссией. Если и этот этап пройдет успешно, можно регистрироваться как предприниматель и получить единоразовую помощь.

В Украину из Токио вернулись спортсмены, получившие призовые места на Олимпиаде. Среди них и одесситка Анжелика Терлюга, каратистка, которая завоевала серебряную медаль.

В Украине свыше 1 200 новых случаев коронавируса и почти 600 госпитализаций. Больше всего новых заражений в Киеве и Харьковской области. Одесский регион на третьем месте по суточному приросту – диагноз подтвердился у 77-ми человек, один пациент скончался от осложнений болезни.

В связи с ростом заболеваемости и стремительным распространением штамма «Дельта» министерство здравоохранения рекомендует сократить до 14 дней интервал между двумя дозами вакцины Короновак. Такое решение принято на основании рекомендаций ВОЗ и анализа последних исследований эффективности вакцины при различных интервалах между дозами.

В одиночку переплыть Атлантический океан на морском велосипеде. Одессит Руслан Верин готовится установить новый мировой рекорд. Таким образом путешественник хочет привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.

В Украине планируют внедрить метод косвенного контроля доходов и расходов. Налоговая может получить право выявлять граждан, которые владеют доходами «из неизвестных источников». Более подробно о налоговой ловушке нам рассказал глава Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

С сентября нынешнего года украинцы смогут декларировать имущество и деньги, с которых в свое время не были уплачены налоги. Чтобы доходы и расходы граждан считали легальными, необходимо будет от суммы своего капитала заплатить 5%.

Меньше века назад мир увидел долгоиграющую пластинку. Тогда это было грандиозное открытие, которое позволило людям слушать своих любимых исполнителей не только на концертах, но и у себя дома. Сегодня для большинства людей грампластинка – это не более, чем музейный экземпляр.

В Одесском зоопарке пополнение за пополнением: за последнее время потомство появилось как минимум у трёх видов. А вот слониха Венди совсем одна – во Всемирный день слонов её одиночество скрашивают лишь мама-утка с выводком пушистых утят и радостные посетители с детьми. О звездочке одесского зоопарка нам рассказал его директор Игорь Беляков.

Происшествия

Два десятка спасателей тушили пожар в пятиэтажном доме на ул. Семинарской. Горела квартира на четвертом этаже. Жильцы не пострадали.

В Одесской области пьяная ссора закончилось поножовщиной – пострадал 18-летний парень.

На Молдаванке задержали бесцеремонного вора. Средь бела дня, не стесняясь прохожих, мужчина залез в колодец и срезал коммуникационные кабели.

В центре Одессы ограбили прохожего. Мужчина ударил одессита по голове, а женщина отобрала у него смартфон.

Неудачная попытка ограбления в Килийском районе. Злоумышленники забрались в дом местного жителя, но хозяин не растерялся и оказал сопротивление.

В Одесской области пресекли работу подпольного казино. Незаконное заведение работало в Березовке.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: