Новости Одессы 06.08.2021

Новости 06.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Гордость Одессы – голубые ели возле здания облгосадминистрации – начали вырубать. Специалисты говорят, что деревья старые и подлежат сносу. Некоторые эксперты считают, что ели вполне здоровые и могли бы, расти еще не один десяток лет. Тем более, что зеленые насаждения для загазованных одесских улиц просто необходимы. Как и для очистки атмосферы. В пятницу жители разных районов города вновь жаловались на неприятный запах.

И снова Бассейный переулок. Совсем недавно жители микрорайона Сахалинчик жаловались на невозможность спецтранспорту попасть в переулки из-за заблокированной легковыми автомобилями улиц. Теперь же случилось то, чего все опасались – загорелась крыша двухэтажного здания. Транспорт ГСЧС с трудом смог проехать между припаркованных машин.

Беспрепятственный проезд во дворы машин скорой помощи или пожарной спецтехники, наличие работающей ливневки, качественное асфальтовой покрытие, отсутствие конструкций, которые мешают проходу по двору и здоровые деревья. А еще взаимопонимание соседей и конструктивные решения, идущие на пользу. Казалось бы, это вполне обычные и необходимые условия для комфортной и безопасной жизни людей. Но в одесской действительности так бывает не всегда. Жильцы дома на Говорова, 18/Б знают это не понаслышке. Но не опускают руки, а решают проблемы.

В новом микрорайоне новостроя на Люстдорфской дороге – школа будет. Речь об этом учебном заведении идет давно. Нагрузка на школы в Киевском районе и так запредельная, в районных школах учатся и юные одесситы, и дети из близлежащих населенных пунктов области, так что учебные заведения справляются с трудом. И социальная инфраструктура требует расширения. В тоже время непосредственно территория, где должно быть новое учебное заведение, находится в ведении Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Что предпринято и как ситуация будет развиваться дальше рассказывает депутат киевского района Дмитрий Танцюра.

О том, как будет организован процесс и какие документы нужны для того, чтобы устроить ребенка в школу, мы говорили с директором городского департамента образования и науки Еленой Буйневич.

Они не могут рассказать о своем самочувствии, о том, что у них болит. Они могут только преданно смотреть в глаза, стонать и дать почувствовать, что им нужна помощь. И тогда заботливый хозяин ведет своего питомца к ветеринару – специалисту, который устанавливает диагноз и оказывает помощь. В преддверие профессионального праздника – дня ветеринарного работника Украины – мы общались с руководителем учебного заведения, где готовят ветеринарных врачей – ректором одесского государственного аграрного университета Михаилом Брошковым.

О специфике работы с животными и особенностях профессии врача-ветеринара мы говорили со специалистами ветеринарного центра «Фаворит».

Цены на газ в Украине уже с сентября могут взлететь в очередной раз. Стоимость 1-го кубометра, по прогнозам экспертов, достигнет 20-ти гривен, и на этом рост вряд ли остановится.

 

Происшествия

Раздельную залило. Только за один час там выпал 31 мм осадков. Также досталось посёлкам городского типа Любашевке и Затишью.

Очередная смерть на железной дороге. Возле села Кремидовка в Одесской области 33-летний мужчина попал под поезд – сообщил в полиции.

Грузовик переехал лежащего на дороге мужчину. Это произошло на автодороге Одесса - Киев. По словам водителя, он не заметил лежащего человека.

И еще одно ДТП на дороге Одесса - Киев. Легковой автомобиль съехал с проезжей части и врезался в столб недостроенного моста. Водитель погиб на месте происшествия.

Начальник отдела дознания одного из райотделов полиции в Одесской области предстанет перед судом. Прокуратура направила в суд обвинительный акт. Правоохранитель обвиняется в получении взятки.

Очередного торговца наркотиками задержали полицейские в Киевском районе Одессы. 20-летний мужчина делал так называемые закладки с каннабисом.

Целую плантацию конопли обнаружили полицейские в квартире одессита на улице Пироговской.

 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: