Новости Одессы 26.07.2021

Новости 26.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

500 аварий – такова почти ежедневная статистика на дорогах Украины. Каждый день 7-й человек погибает в ДТП. Основные причины неизменны – несоблюдение дистанции между транспортными средствами, нарушение правил маневрирования и превышение скорости. С последним решили бороться с помощью техники.

В самой Одессе тоже совсем скоро появятся камеры автоматической фиксации скорости автомобилей. На аппаратном совещании говорили и в целом об организации дорожного движения в городе.

Алгоритм отношений необходимо разработать и с новыми владельцами стадиона Черноморец. Подчеркнул на аппаратке городской голова. На арене проводятся большие концерты, а после них убирать мусор и приводить в порядок территорию приходится коммунальщикам.

За прошедшую неделю в Одессе произошло более 250 ДТП. Об основных причинах аварий на дорогах далее в комментарии пресс-офицера патрульной полиции в Одесской области Аллы Марченко.

Сегодня день эсперанто – искусственного языка, созданного в ХІХ веке Людвигом Заменгофом и объединившего вокруг себя множество энтузиастов по всему миру. Уникальный язык международного общения пользуется популярностью и в Одессе. Наши корреспонденты встретились с представителями Одесского клуба эсперантистов.

Украинский театр имени Василя Василько в нынешнем году откроет театральный сезон раньше всех одесских театров.

Как одесситам и гостям нашего города уберечься от такой беды и что делать, если возгорание все же произошло, рассказали сотрудники ГСЧС в Одесской области.

Противоаварийные работы в доме Гоголя должны закончить к концу года.

Продолжаются работы и по ликвидации последствий стихии.

Невозможно определить и окончательный срок вакцинации. Правда, если одесситы будут прививаться такими темпами как в прошлые и нынешние выходные, то окончание этих сроков уже не за горами.

За сутки в Украине зарегистрировано более 200 новых случаев COVID- 19. 

Очень несложные правила позволят обезопасить себя от теплового удара и пережить жару, которая на этой неделе опять ожидается в Одессе.

Первую олимпийскую медаль Украине принесла Дарья Белодед. Чемпионка мира по дзюдо 2018 года в Токио стала бронзовым призером нынешней Олимпиады.

 

Происшествия

Пограничники задержали браконьеров с незаконным уловом рыбы, из ловушек освободили более 700 крабов.

Под Одессой госпитализировали мужчину, руку которого зажало в двигателе во время ремонта автомобиля. На помощь приехали сотрудники ГСЧС.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: