Новости Одессы 19.07.2021

Новости 19.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В последние дни столбик термометра в Одессе уверенно подбирается к 40 градусам. И даже ночь не приносит облегчения. Жители города прячутся от палящего солнца в тени деревьев, у воды, под широкими полями шляп.

Прислушиваясь к советам врачей или по собственной инициативе, в жару многие одесситы и гости города стараются расположиться на отдых поближе к живительной прохладе воды. Поближе к фонтанам и городским бюветам. Сегодня после морских пляжей, это самые популярные места паломничества отдыхающих.

Согласно рекомендациям врачей в экстремально жаркую погоду, тяжелую пищу лучше заменять свежими сезонными овощами и фруктами. Однако цены на них, несмотря на разгар сезона, остаются очень высокими.

К 2022 году минимальная заработная плата может составить 7700 грн. Об этом намедни заявил министр финансов Украины.

Перспективы развития Одесского аэропорта, ликвидация шлагбаумов на Гагаринском плато и создание интерактивных карт города. Все эти вопросы обсуждались в понедельник на аппаратном совещании в мэрии.

18 июля в девяти центрах массовой вакцинации в Одессе было привито рекордное на сегодняшний день число одесситов – 6792 человека. Об этом сообщили в городском департаменте здравоохранения.

Сегодня в Одессе первую дозу вакцины получили уже более 70 тысяч человек. Однако в период отпусков, многие одесситы отказываются делать прививку, опасаясь, что процедура «сорвёт» долгожданный отдых. Между тем, медики утверждают – опасаться не стоит.

Кукол любят не только дети, они могут быть и идеальными подругами для взрослых. Именно им девочки и мальчики приписывают свои собственные черты характера. Художница Ирина Вишневская рассказывает о своем увлечении, ставшим главным занятием жизни.

 

Происшествия

Тридцать спасателей тушили пожар в жилом доме под Одессой. Хозяева успели выбежать на улицу, никто не пострадал.

В Одессе задержали группу преступников, которые совершали нападения на горожан. Грабители действовали по отлаженной схеме – останавливали на улице прохожих, предъявляли им надуманные претензии, забирали ценные вещи и скрывались на своем автомобиле.

В Одесской области затяжной конфликт между соседями закончился убийством. Подозреваемого в тяжком преступлении задержали в тот же день. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

В Суворовском районе задержали грабителя. Парень сорвал с шеи мужчины золотую цепочку с крестиком.

В Одесской области легковушка насмерть сбила пешехода, выяснилось, что водитель был пьян.

На Молдаванке – ДТП с участием автокрана и пассажирского автобуса. Есть пострадавшие.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: