Новости Одессы 15.07.2021

Новости 15.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

От трех до семи лет за решеткой – такое наказание предусмотрено по части четвертой статьи – хулиганство, которую инкриминируют свадебному стрелку. Накануне в селе Фонтанка мужчина открыл стрельбу из автомата. А рядом с ним дрифтовал автомобиль. Очевидцы были удивлены и напуганы таким шоу. Как выяснилось, развлекались гости чеченской свадьбы.

По окончании карантина налоговая начнет не только активные проверки предприятий, на что сегодня наложен мораторий, но и счетов украинцев, если на их личные банковские карты приходит много денежных переводов от разных людей. А сами получатели, как субъекты хозяйственной деятельности, не зарегистрированы.

И в четверг же народные депутаты двести девяносто одним голосом отправили в отставку министра МВД Арсена Авакова.

Вопрос выделения жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, рассматривали в ходе внеочередного заседания исполкома.

15 июля запретили продажу лекарственных препаратов детям до 14 лет на территории всей страны.

В мире началась третья волна коронавируса, пока это ее ранняя стадия – заявили во Всемирной организации здравоохранения.

На фоне ужесточения мер налоговиками бросается в глаза и предстоящее повышение тарифов на теплоснабжение и горячую воду. Ведь многим людям, особенно пенсионерам, после оплаты счетов на коммуналку и так еле удается свести концы с концами. По прогнозам, в среднем по стране в начале нового отопительного сезона тариф вырастет на 40 процентов.

Рацион питания жителей Украины меняется – свидетельствуют статистические данные. Это зависит от целого ряда причин – кто-то переходит на здоровое питание, а у кого-то просто не хватает денег на самые необходимые продукты. Об экономическом аспекте изменения рациона питания мы говорили с киевским экспертом.

Урожай пшеницы в этом году ожидается хороший, но это совсем не означает, что мука и хлебобулочные изделия станут дешевле. Растет стоимость горюче-смазочных материалов, удобрений, в Канаде и США засуха, и вполне возможно, что наше зерно отправится именно туда, а не отечественным потребителям.

Выпускники школ знают английский язык лучше, чем украинский. Такой вывод можно сделать исходя из анализа результатов внешнего независимого оценивания качества знаний – говорят эксперты.

Нежный медовый запах и яркие тычинки – в Одессе начала цвести ленкоранская альбиция, проще говоря тропическая акация. О том, как долго цветет альбиция и в чем ее особенность, узнавали наши корреспонденты.

 

Происшествия

Серьезный оползень произошел на Киевской трассе в районе села Троицкое.

В Одесской области сгорело почти 10 тонн сена: пожар на общей площади 50 кв. м. не могли потушить 4 часа.

Жителя Любашевского района до смерти избил ногами товарищ. Правонарушителю грозит до 10 лет лишения свободы. Всё произошло в доме во время распития спиртного и вспыхнувшей ссоры. По словам задержанного, 66-летний хозяин дома схватился за нож, а он в порядке самообороны избил его ногами и ушёл.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: