Новости Одессы 09.06.2021

Новости 09.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Украина перешла в зеленую зону. Теперь по всей территории страны действуют только слабые карантинные ограничения. Об этом говорится на сайте Министерства здравоохранения.

С 15 июня вступает в силу закон, предусматривающий временное упрощение таможенного оформления транспортных средств. Нацелен он в основном на владельцев так называемых «евроблях», ввезенных в Украину до конца прошлого года. В течение трёх месяцев у автовладельцев есть возможность легализировать своё авто.

Приговор 8,5 лет лишения свободы вынес суд виновнику смертельного ДТП на одесской Чубаевке. Авария произошла в марте 2018 года на улице Дмитрия Донского.

Строительство Ивановского моста, восстановление муниципального кардиоотделения, некорректность работы гостиничного бизнеса. Эти и еще не один десяток других вопросов повестки дня обсудили депутаты на текущей сессии горсовета. Встречал же начало заседания – пикет. Жители микрорайона Альтаир пришли на Думскую с требованием обязательно построить в этом районе новостроек школу и детский сад.

Реконструировать Ивановский мост не получится – вместо него построят новый – говорят чиновники. Получить готовый проект, провести тендерную процедуру и начать работы в мэрии надеются уже к концу этого года. Однако к основному этапу смогут приступить только в следующем.

С наступлением курортного сезона в Одесский регион прибывают тысячи туристов. Причем многие на собственных машинах. Соответственно и обстановка на дорогах становится более напряженной. Да и одесские водители нередко нарушают правила. В результате, растет количество ДТП.

Кабинет министров одобрил законопроект о замене льгот по оплате проезда в транспорте денежной компенсацией.

Во всемирный день дружбы не лишним будет вспомнить о ценности друзей и том, что мы вкладываем в само понятие дружба.

Исследовали влияние солей тяжелых металлов на рост пшеницы, занимались канистерапией, изучали возможности для улучшения водных условий в городских прудах. В Одессе наградили победителей двух Всеукраинских конкурсов – научно- экспериментальных работ по природоведенью, а также изобретательных и рационализаторских проектов.


Происшествия

На Фонтанской дороге трамвай сбил женщину, которая в неположенном месте вышла из маршрутки. Пострадавшую госпитализировали.
В Одессе задержали 17-летнюю разбойницу. Девушка пробралась в дом пожилой женщины, угрожала ей, била, а потом забрала ценные вещи и сбежала.

Полиция задержала мужчину, которого подозревают в развращении 14-летней девочки. Педофилу грозит до 5 лет тюрьмы.

На Лидерсовском бульваре загорелось офисное помещение.

А на Пересыпи в подвале жилого дома сгорел мопед.

В Одессе правоохранители накрыли сеть борделей.

Детей, госпитализированных в больницу с пищевым отправлением из лагеря в Сергеевке, уже выписали.

 

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: