Новости Одессы 19.05.2021

Новости Одессы 19.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Понятие семейный врач широко вошло в наш обиход сравнительно недавно, в то время как во многих странах мира такая специализация уже давно стала самой обычной. В Украине же поначалу многие относились к появлению института семейных врачей даже с определенным недоверием.

В начале этой недели в одесский Дом ребенка №1поступило трое малышей с признаками домашнего насилия. Сотрудники коммунального учреждения начинают бить тревогу. Ведь Дом ребенка рассчитан на 100 мест, 98 из которых уже заняты.

Осторожно, змеи! С приходом теплых дней у изящных извилистых красавиц начался период размножения. Их можно встретить в парках, скверах, на берегу моря и даже в своем собственном доме. Однако волноваться не стоит. В Одесском регионе ядовитые или опасные змеи практически не обитают.

В Украине – более 5-ти тысяч новых случаев коронавируса, выздоровели 17 тысяч человек.

В Одесской области будут останавливать авто и проверять документы. 20-го и 21-го мая СБУ проведет антитеррористические учения.

Есть профессии, которые можно назвать редкими и необычными. Но, без представителей которых, не обойтись. Речь идет о настройщиках музыкальных инструментов. Наши корреспонденты пообщались с Михаилом Постием.

С наступлением теплого времени года всё чаще можно увидеть людей, играющих в бадминтон – во дворах, на улицах, на пляжах.

Происшествия

На Молдаванке двое неизвестных открыли стрельбу по людям, а затем сели в автомобиль и уехали. В Одессе ввели план перехват.

В Одессе задержали вымогателей. Трое злоумышленников всю ночь издевались над мужчиной и требовали вернуть несуществующий долг – две с половиной тысячи долларов.

В Одессе – несколько аварий с участием маршрутных автобусов.

А в центре города маршрутный автобус провалилась в люк, это произошло на Александровском проспекте.

Случайные знакомства опасны – в Суворовском районе парень сделал вид, что хочет познакомиться с девушкой, а потом избил и ограбил ее.

Еще один одессит стал жертвой разбойного нападения в центре города. Трое злоумышленников повалили мужчину на асфальт, били его ногами и порезали лезвием лицо. Добычей преступников стал всего лишь мобильный телефон.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: