Новости Одессы 06.05.2021

Новости 06.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине – более шести тысяч новых подтвержденных случаев коронавируса за сутки и свыше 14 тысяч выздоровлений.

Тем временем в минздраве сообщили о том, что уже с 1-го июля в Украине могут ввести в действие паспорта вакцинации.

«Пристегивайся – не пугайся». Информационную кампанию под таким названием проводят сотрудники патрульной полиции совместно с консультативной миссией ЕС.

От подростков действительно можно ожидать самых разных сюрпризов. И не всегда приятных. Об этом знают многие родители, об этом говорят и психологи. Чаще всего подростковый бунт касается, в первую очередь, учебы. А к концу учебного года становится едва ли не массовым.

Годы войны и послевоенное голодное время оставили глубокий след в сердцах людей разных поколений. Тех, кто воевал, кто был в оккупации, и тех, кто тогда был еще ребенком. Детская память запечатлела и до сих пор сохранила события, которые сегодня нам кажутся самыми обыденными. Валентина Адольфовна Славуцкая поделилась своими воспоминаниями о том, как в пятилетнем возрасте впервые попробовала мед.

Приближается День Победы. Праздник, к которому готовятся, о котором помнят. Песни военных лет репетируют в Одесской школе искусств №10.

Эксперты продолжают высказывать свои мнения относительно принятого во втором чтении законопроекта, согласно которому иностранцы могут покупать земли не сельскохозяйственного назначения, расположенные за пределами населенных пунктов.

 

Происшествия

На озере в Одесской области нашли тело пограничника, пропавшего накануне.

В Суворовском районе патрульные задержали водителя - наркомана. Во время осмотра 45-летний мужчина признался, что у него с собой есть пакетики с каннабисом.

Ради 30-ти тысяч гривен житель Одесской области сам себя покалечил металлическим прутом. Он работал на автозаправочной станции, и решил инсценировать разбойное нападение на себя, чтобы забрать из кассы деньги.

Похищение, которого не было. В среду вечером в Одессе был объявлен план перехват – в полицию поступило сообщение о похищении ребенка. Позвонила сама 11-летняя девочка и рассказала, что ее похитил неизвестный мужчина и запер в багажнике черного авто. Однако, позже выяснилось, что девочка все это время была дома, а историю она выдумала, потому что ей было скучно.

Неизвестные вандалы в центре города украли 5 чугунных решеток дождеприемников.

В Черноморске ночью сгорели два автомобиля. В полиции подозревают поджог и разыскивают подозреваемых.

В Одесской области сгорел жилой дом – пострадали двое детей.

А в Одессе в Суворовском районе горела квартира в 16-этажном доме. Хозяев и соседей эвакуировали, никто из них не пострадал.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: