Новости Одессы 17.04.2021

Новости 17.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине отмечают День окружающей среды. В разных районах Одессы, в парках, скверах, на прибрежных склонах прошли субботники – люди собирали мусор и ветки в парках, коммунальщики высаживали зеленые насаждения, благоустраивали газоны.

Из-за поджога кабелей связи большая часть Суворовского района в субботу осталась без интернета.

Последние несколько лет в начале апреле Пенсионный фонд автоматически производил перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. Однако, в этом году пенсионные выплаты дошли до людей в прежнем объеме без перерасчета. Что естественно встревожило многих одесситов. В областном управлении Пенсионного фонда объяснили ситуацию изменениями в налоговом законодательстве.

В краеведческом музее села Нерубайское – несколько экспозиций. Они созданы на основе уникальной коллекции Сергея Новицкого.

В годы войны враг стремился уничтожить всё живое. Не только людей, но и животных. Стереть с лица земли памятники архитектуры, знаковые места Одессы, в том числе и городской зоопарк. Его первым руководителем был Генрих Бейзерт, именно он и спасал животных от гибели. О событиях тех лет, о легендарном директоре снимают художественный фильм – рассказывает нынешний руководитель зоопарка Игорь Беляков.

Дом ребенка №1 – государственное учреждение, но оказывает поддержку и город. За счет бюджета Одессы закуплено современное медицинское оборудование, мебель, аппаратура для энтерально-лечебного питания.

На этой неделе Верховная рада приняла закон о реструктуризации валютных кредитов.

«Ты одессит, Мишка, а это значит, что не страшны тебе ни горе, ни беда». Наверняка эту песню знают если не все, то очень многие, и не только одесситы. В репертуаре Леонида Утесова она была одной из самых популярных.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: