Новости Одессы 16.04.2021

Новости 16.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Бронетранспортеры на перекрестках, вооруженные люди с закрытыми лицами, автоматчики на крышах военных машин. Одесситов напугала такая обстановка в городе и вызвала недоумение – ведь о планирующихся учениях официально никто не предупреждал.

Обыски в пятницу прошли в Одесском апелляционном суде, расположенном на улице Ивана и Юрия Лип. Также обыскивали и места проживания некоторых судей этого суда.

Растаможка за тысячу долларов. В среду Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект о растаможивании автомобилей на номерах европейской регистрации.

Деревья почти распустились, и ветви укрыл снег. На севере Одесской области, в Кодымском районе – зимние картины. А в Одессе на некоторых улицах солнце, на других – дождь и град. Синоптики успокаивают: на выходных на замену снегу придется солнечная теплая погода.

Тарутинская степь – территория, которая заслуживает особого внимания, в первую очередь для поддержания её экологического баланса и биологических ресурсов. В последние годы степь страдает от засухи, и специалистами проводятся мероприятия для устранения негативных последствий для экосостемы.

Голос человека – это уникальный феномен. С помощью голоса мы можем общаться друг с другом, петь, выражать свои чувства и эмоции. Этой теме мы решили посвятить серию репортажей, так как в апреле отмечают международный день голоса.

Ни пикетов, ни митингов. Сессия облсовета на этот раз началась спокойно. До начала обсуждения повестки дня депутаты заслушали ряд отчетов. В частности, стало известно, что рабочий проект реконструкции сквера Героев Небесной Сотни утвержден и отправляется на экспертизу.

Имущественное состояние украинцев будут анализировать по-новому, что поможет существенно снизить число тех, кто получает субсидии – утверждают эксперты.

С 1-го апреля тарифы на газ в Украине вновь будет формировать рынок.

В краеведческом музее села Нерубайское – несколько экспозиций. 

 

Происшествия

Около полутора миллионов гривен в месяц присваивали должностные лица Одесского регионального филиала «Укрзализныци». Коррупционную схему раскрыла служба безопасности Украины.

Три человека погибли за один вечер на одной улице. Речь идет о Святослава Рихтера. Движение там весьма оживленное, по три ряда в каждой из полос. Тем не менее, 40-летний мужчина решил перейти проезжую часть в неустановленном месте и погиб под колесами легкового автомобиля.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: