Новости Одессы 14.04.2021

Новости 14.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Мусорные контейнеры – необходимый атрибут каждого района города. Но если это контейнеры старого образца, особой эстетики они не добавляют, а, напротив, портят вид исторического центра. В Одессе эту проблему решают – продолжаются работы по установке подземных контейнеров. Теперь они появились на Соборной площади.

Это – только начало работ, подчеркнул Геннадий Труханов. Подобные новшества планируется внедрять и на других локациях. В первую очередь, на Греческой площади и на улице Екатерининской. А в идеале такие современные контейнеры должны появляться во всех районах.

С первых дней жизни их окружают не родные мамы и папы, а врачи, воспитатели, медицинские сестры, психологи, педагоги и другие специалисты. Массажи, процедуры, прием препаратов – не для того, чтобы выздороветь, а, чтобы просто продолжать жить. Ведь их заболевания неизлечимы.

За сутки диагноз коронавирус в Украине подтвержден почти у 15-ти тысяч человек.

«Цвет музыка слово» - в Национальном художественном музее в Киеве открывается выставка, посвященная известному одесскому художнику Олегу Соколову. Ряд работ этого мастера представит Одесский музей западного и восточного искусства.

В Одессе есть пляжи, которые имеют официальные названия, но есть и те, которым названия придумывают сами горожане. Например, собачий пляж, дикий пляж. Не так давно появился пляжный сад камней, а теперь – и птичий пляж – в Отраде. Его создал одессит по имени Владимир.

Жизнь множества писателей и поэтов неразрывно связана с Одессой. Среди них – и любимый всеми детский писатель Корней Чуковский – Николай Корнейчуков.

 

Происшествия

Смертельное ДТП на 3-й станции Люстдорфской дороги. Ночью автомобиль Ford Kuga въехал во двор дома, перевернулся и загорелся: двое мужчин погибли, трое оказались в больнице. Все пострадавшие – граждане Грузии.

Появились новые подробности в деле о похищении бандитами граждан Греции. Полицейские задержали организатора преступления. Выяснилось, что схему придумала жена одного из потерпевших. Женщина подговорила знакомых похитить своего сожителя и заставить его отдать деньги и недвижимость.

На проспекте Шевченко напротив здания облгосадминистрации практически полностью сгорел легковой автомобиль. Люди в результате ЧП не пострадали.

Три человека пострадали в ДТП на Пересыпи. Пьяный водитель не справился с управлением, авто врезалось в другую машину.

В Одессе арестовали группу наркодилеров.

В Одессе задержали двух рецидивистов-фальшивомонетчиков, которые печатали и продавали поддельные купюры номиналом пятьсот гривен.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: